Марина Ковтун посетила Луостари и спортивные объекты Печенгского района

Жильцы недовольны состоянием домов в поселке и ржавой водой из крана. Эти проблемы также сводятся к тому, что и котельной, и жилищным фондом владеет Минобороны. Как сообщил глава администрации Печенгского района Эдуард Затона, без их передачи в муниципальный фонд порядок в поселке не навести

Марина Ковтун посетила Луостари и спортивные объекты Печенгского района

В ходе своей рабочей поездки глава Мурманской области Марина Ковтун посетила поселок Луостари, где выслушала жалобы местных жителей на ситуацию в их гарнизоне.

Местные жители рассказали, что в Луостари уже две недели не вывозят мусор. По их словам, из-за этого в гарнизоне проблемы с бродячими собаками. Губернатор пояснила, что виновата местная управляющая компания ООО «Главное управление жилищным фондом»: договор с новым подрядчиком на вывоз мусора был заключен с опозданием.

УК находится в ведении Министерства обороны, властям района и региона она не подчиняется. Однако, по мнению Ковтун, это не повод доводить ситуацию до возмущения жильцов и писем губернатору.

«Меня удивляет позиция муниципальной власти. Мне приходится через командующего Северным флотом приводить в чувства людей, чтобы найти между собой коммуникации и договориться, как мусор убирать», – передает ИА «Би-порт» ее обращение к местным властям.

Кроме того, жильцы недовольны состоянием домов в поселке и ржавой водой из крана. Эти проблемы также сводятся к тому, что и котельной, и жилищным фондом владеет Минобороны. Как сообщил глава администрации Печенгского района Эдуард Затона, без их передачи в муниципальный фонд порядок в поселке не навести.

Несмотря на то, что поездку в Печенгский район Ковтун назвала «одной из неприятных», было и то, что главу региона порадовало. Речь идет о спортивных объектах: крытом хоккейном корте в Заполярном и спортивном комплексе «Металлург» в Никеле.

«Крытый ледовый каток – большой подарок «Норникеля». Скорее всего, он будет использоваться и в летнее время, сейчас мы решаем этот вопрос. Порадовал спорткомплекс «Металлург»: закончен ремонт, полностью соответствует требованиям, сертифицируется спортивное сооружение, довольные жители, детей много, посещаемость выросла», – цитирует ИА «Би-порт» губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру