Мурманчане, пострадавшие в ДТП в Новгородской области, пытаются добиться справедливости

Потерпевшие требуют привлечь к ответственности организации и лица, ответственные за состояние данного участка трассы. Автотехническая экспертиза показала, что причиной послужила выбоина, в которую въехал водитель из Мурманска. Он не заметил яму из-за воды на трассе, в результате машина потеряла управление. Глубина повреждения дорожного покрытия составила 10 сантиметров

Мурманчане, пострадавшие в ДТП в Новгородской области, пытаются добиться справедливости

Следственный комитет по Новгородской области рассматривает заявление северянина, который пострадал в аварии, произошедшей на дороге «Устюжна-Валдай». В июле 2016 года автомобиль «Opel Zafira» выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом, после оказавшись в кювете.

В ДТП погибли две женщины – пассажирки минивэна «Opel». Кроме того в больницу города Пестово были госпитализированы пять пострадавших, среди которых оказались трое мальчиков 2005, 2011, 2014 годов рождения. Водитель второго транспортного средства не пострадал.

Потерпевшие требуют привлечь к ответственности организации и лица, ответственные за состояние данного участка трассы, пишет ИА «Би-порт». Автотехническая экспертиза показала, что причиной послужила выбоина, в которую въехал водитель из Мурманска. Он не заметил яму из-за воды на трассе, в результате машина потеряла управление. Глубина повреждения дорожного покрытия составила 10 сантиметров. Проверка полиции в свою очередь подтвердила, что в действиях мужчины не выявлено нарушений ПДД. По информации «Би-порта», виновных устанавливать не торопятся. Заявление в Боровичском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Новгородской области до сих пор находится без движения – решение по нему не принято, несмотря на установленные законодательством сроки. Из-за этого адвокат потерпевших Елена Костыгова обжалует предполагаемое бездействие ведомства. По мнению защиты, к ответу должны быть привлечены ГОКУ «Новгородавтодор» в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей, и ряд иных руководителей, в ведении которых находится автомобильная дорога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру