Апатиты получат средства из областного бюджета на строительство спортплощадки

Проект спортивной площадки в Апатитах стал обладателем субсидии из областного бюджета. Возвести стадион планируется в микрорайоне Старые Апатиты, который отделен от населенного пункта железнодорожным узлом.

В рамках проекта в микрорайоне будет создана современная спортивно-игровая площадка, на территории которой расположатся поля для футбола и волейбола, а также каток. Кроме того, авторы проекта планируют обустроить на стадионе полосу препятствий, площадку с тренажерами и детскую игровую зону.

Жители Апатитов активно поддержали проект — за период с 27 января по 22 февраля горожане смогли собрать почти 3,5 тысячи подписей в поддержку строительства комплекса.

Всего в конкурсе на получение субсидий из бюджета Мурманской области в этом году было подано 22 заявки. Получателями бюджетных средств стал 21 проект. В частности, Апатитам регион выделит 2 млн рублей на осуществление проекта спортивной площадки.

Программа субсидирования предполагает финансовое участие муниципалитета — объем софинансирования составляет 1,03 млн рублей, около 393 тысяч рублей из которых приходится на городские власти, сколько же потребуется вложить коммерческим предприятиям. Кроме того, жители города смогут принять участие в финансировании строительства площадки — их доля составляет 242 тысячи рублей или 8% от общей суммы соучастия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру