Скалодром в Апатитах признан опасным для жизни и здоровья граждан

Прокуратура Апатитов выяснила, что скалодром в местном физкультурно-спортивном комплексе «Атлет» может быть небезопасен для жизни и здоровья граждан. К такому выводу сотрудники прокуратуры пришли после проверки комплекса.

Как выяснилось в результате проверки, в тех местах, где скалодром примыкает к несущим конструкциям здания, найдены дефекты. В частности, на этих участках проверяющие нашли трещины, которые идут по всему периметру стен от второго до четвертого этажа здания. Вместе с тем ФСК «Атлет» оказывает услуги в том числе и несовершеннолетним гражданам. Очередные занятия по скалолазанию на небезопасной конструкции уже запланированы, что, в свою очередь, может привести к травмам.

Чтобы не допустить причинения вреда жизни и здоровью занимающихся скалолазанием, прокуратура объявила директору физкультурно-спортивного комплекса предостережение.

Местные жители, однако, опасаются, что скалодром могут демонтировать — по словам жителей Апатитов, на ремонт скалодрома у местной администрации нет средств. Жители готовы самостоятельно вложиться в ремонт конструкции, однако их инициативу не поддержали в администрации города. Местные депутаты, по словам жителей Апатитов в соцсетях, также не были заинтересованы в решении проблемы со скалодромом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру