Общественный центр «Волонтёры Победы» открылся в Мурманске

Центр гражданского и патриотического воспитания «Волонтёры победы» открылся сегодня в Мурманске. Соглашение об открытии центров на базе Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета было подписано 24 ноября 2016 года. В МГТУ общественный центр открылся 13 декабря.

Общественное движение «Волонтёры Победы» возникло после успешной работы Волонтёрского корпуса Победы, который был организован к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. После праздничных мероприятий корпус не прекратил существование и по результатам проделанной работы активисты Всероссийского Волонтерского корпуса Победы решили выступить с инициативой о создании Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», который стал преемником волонтерского корпуса и был поддержан Президентом России. В 2016 году активисты корпуса в Мурманской области выступили с инициативой создания регионального отделения общественного движения. Открывшиеся в Мурманске общественные центры призваны взаимодействовать с региональным отделением.

«У них такой же функционал, как у муниципальных штабов. У себя на базе они проводят мероприятия, участвуют в наших мероприятиях и в целом выполняют функции центра гражданского и патриотического воспитания», - рассказал ИА «Би-порт» Никита Тихомиров, председатель регионального штаба «Волонтеры победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру