Боязнь заболевания раком толкнула Анджелину Джоли на удаление яичников и фаллопиевых труб

Анджелина Джоли раскрыла подробности своей последней операции, в результате которой она больше не сможет иметь детей

«Я хотела, чтобы другие женщины из зоны риска знали об имеющихся вариантах, - написала она в своей колонке для «The New York Times». - Я обещала, что продолжу сообщать любую имеющуюся информацию, которая может оказаться полезной, в том числе о моей следующей превентивной операции, удалении яичников и фаллопиевых труб».

Как сообщает www.mk.ru, по словам актрисы, это не такая сложная операция, как сделанная ею ранее мастэктомия, однако её последствия более серьёзные, поскольку у женщин начинается «вынужденная менопауза». Как рассказала Джоли, она готовила себя физически и эмоционально, обсуждала варианты с врачами, изучала варианты в рамках альтернативной медицины. После чего Анджелина повзонила мужу Брэду Питту (она находилась во Франции, он - в США), и вместе они приняли решение об операции.

На радикальные меры голливудскую звезду подтолкнул тест на выявление активности раковых клеток. Такие исследования она проходит ежегодно, поскольку в её организме есть опасные мутации в гене BRCA1, а от рака погибли мать, бабушка и тетя Анджелины Джоли. Из-за этих мутаций актриса на 87% подвержена раку молочной железы и на 50% - раку яичников.

При этом, несмотря на то, что она предпринимает все возможные предупредительные меры для укрепления здоровья, Джоли констатирует, что всё равно может заболеть раком. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру