В Ледовом дворце Мурманска пройдёт первый детский хоккейный турнир в рамках программы «Добрый лёд»

С 24 по 28 марта в Ледовом дворце Мурманска пройдёт первый детский хоккейный турнир в рамках программы «Добрый лёд» Фонда Тимченко. Организатор турнира - НОУ «Академия хоккея» при поддержке Федерации хоккея Мурманска, комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, Ассоциации шефства над Северным флотом и Ассоциации ветеранов морской пехоты «Спутник».

В турнире примут участие шесть команд 2003/2005 годов рождения, представляющие Мурманск и Мурманскую область, Карелию, Вологодскую и Ленинградскую области. В гости к мурманским «Хаскам» и «Красным лисам» приедут Североморские «Полярные волки», Кемский «Локомотив» (Республика Карелия), Череповецкая «Северянка» (Вологодская область) и «Варяги» (Ленинградская область). «Северянка» - единственная женская команда турнира.

Для ребят предусмотрена и культурная программа.

24 и 25 марта юные участники посетят посёлок «Спутник» где познакомятся с бытом и условиями службы морских пехотинцев и примут участие в съемках документального фильма о Герое России Владимире Таташвили. Также состоятся товарищеские хоккейные матчи.

26 марта в 9.30 в холле второго этажа Ледового дворца пройдет пресс-конференция, посвященная старту турнира и объявлению конкурса проектов развития детского хоккея «Добрый лёд» в Мурманской области.

В рамках турнира мастер-классы проведут Владимир Юрзинов и Сергей Немчинов для тренеров и участников «Доброго льда». 28 марта команды отправятся с экскурсией на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

«В 2015 году программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» Фонда Тимченко расширяет свою географию. К нашему проекту присоединяются все регионы СЗФО. В Мурманске и области Фонд Тимченко в этом году проведёт конкурс проектов развития детского хоккея, детский хоккей турнир в рамках программы «Добрый лёд», а также продолжит программу повышения квалификации для тренеров - подчеркнул заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру