Руководители Мурманска приветствуют участников и гостей I Чемпионата мира по ледяному плаванию и 10 Открытого чемпионата России по зимнему плаванию

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев выступили с праздничным обращением к участникам и гостям I Чемпионата мира по ледяному плаванию и 10 Открытого чемпионата России по зимнему плаванию:

«Мы рады приветствовать вас в Мурманске – самом большом городе мира за полярным кругом.

Честь провести Первый чемпионат мира по ледяному плаванию досталась Мурманску по праву. Наш город славится своими спортивными традициями, обладает опытом проведения столь сложных соревнований в уникальных природных условиях.

Для заполярной столицы уже стали традиционными состязания по зимнему плаванию. С каждым годом они все больше напоминают малые олимпийские игры, что неудивительно, ведь география участников постоянно расширяется. В этом году на соревнования приедут 465 спортсменов из 24 стран мира.

Сегодня в Мурманске начинается история спорта, который находится за границами возможностей обычного человеческого организма, – ледяного плавания. 55 спортсменов из 17 стран мира проявят сверхчеловеческие способности и поборются за право победителя в экстремальном поединке.

Уверены, что гостеприимство мурманчан поможет участникам соревнований преодолеть серьёзные испытания, продемонстрировать все, на что способны: выдержку, мастерство, собранность и победный настрой.

Желаем всем пловцам спортивной удачи, мурманчанам и гостям нашего города – ярких, незабываемых впечатлений!» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру