Штормовая погода мешает рыбакам Северного бассейна

Вылов водных биоресурсов, по данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи на 17 марта, составил 1050,2 тысячи тонн, что на 11,8 тысячи тонн, или на 1,1% выше уровня прошлого года. Данные показатели были озвучены на оперативном совещании, которое провел заместитель Министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

С докладом о ходе промысла выступил начальник управления организации рыболовства Андрей Горничных. Он отметил, что некоторое снижение динамики вылова, наблюдаемое по результатам прошедшей недели, связано с сильными штормами. Гидрометеообстановка сказалась на выловах трески, пикши, мойвы в Северном бассейне, а также минтая и сельди на Дальнем Востоке.

На Северном бассейне выловлено 146,5 тысяч тонн, что на 13,8 тысячи тонн меньше уровня прошлого года. Вылов трески снизился на 38,1 тысячи тонн – до 78,6 тысячи тонн. Вылов пикши вырос по сравнению с прошлым годом на 2,9 тысячи тонн – до 20,3 тысячи тонн. Вылов российскими предприятиями в зонах иностранных государств вырос по сравнению с прошлым годом на 12,1 тысячи тонн – до 65 тысяч тонн. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана российскими рыбопромышленниками добыто 27 тысяч тонн, что на 0,8 тысячи тонн меньше уровня прошлого года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру