Первый чемпионат мира по ледяному плаванию - готовность номер один

В Мурманске полным ходом идёт подготовка к Первому чемпионату мира по ледяному плаванию. Экстренные службы заполярной столицы проводят ежедневные тренировки, отрабатывают различные сценарии действий при возникновении внеплановых ситуаций.

– Во время соревнований дежурить на полынье будут четыре бригады, около 20 сотрудников, – рассказал руководитель службы скорой медицинской помощи города Мурманска Павел Соколов. – Медицинские работники будут готовы оказать помощь как спортсменам, так и зрителям.

Для работы на Семеновском озере будут привлечены резервные машины и персонал. Своевременность оказания услуг скорой помощи для горожан не пострадает.

Кроме медиков обеспечивать безопасность участников и гостей будут сотрудники аварийно-спасательного отряда.

– В нашем распоряжении современное оборудование и специализированный транспорт, – рассказал начальник аварийно-спасательной службы Игорь Осипов. – Водолазы и спасатели прошли специальную подготовку и готовы к внештатным ситуациям.

Еще одним важным элементом подготовки является качество и безопасность ледяного бассейна. В этом году из воды извлечено 300 тонн льда. К чемпионату мира будет подготовлено 8 дорожек.

Стоит добавить, что Первый в истории чемпионат мира по ледяному плаванию запланирован на 20 марта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру