Мурманск звереет: питон залез в квартиру, а крокодил пострадал в автобусе

Мурманчанка, живущая в многоэтажном доме, обнаружила в своём туалете змею длиной около метра. Как сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник аварийно-спасательного отряда Мурманска Алексей Попко, прибывшие по вызову спасатели с помощью палки поместили рептилию в коробку и доставили в ветлечебницу.

«Ветеринары установили, что это молодой здоровый питон, который может вырасти до пяти метров», - сообщил представитель ведомства.

Раньше мурманским спасателям уже приходилось ловить опоссума и дикобраза, которые на Кольском полуострове не обитают.

Мурманчанка обнаружила питона свернувшимся, попыток напасть или скрыться он не делал. Спасатели отмечают, что в квартире, где его нашли, сделан качественный ремонт, щелей и дыр между перекрытиями нет. Вероятно, попала в санузел змея через вентиляцию.

А в это время, дающий представления на Центральном стадионе в Мурманске Советский цирк чуть не остался без одного из своих главных «артистов».

Инцидент произошёл сегодня утром. Микроавтобус с артистами и бухгалтером цирка выезжал со стадиона на представление в Североморск, но внезапно попал колесом в выбоину на асфальте. Бухгалтер цирка, весом под 120 килограммов, не смогла удержаться на пассажирском месте, и упала прямо на мирно спящего на полу циркового крокодила Федю.

Более трёх часов понадобилось специалистам одной из ветлечебниц Мурманска, чтобы оказать зверю первую помощь, провести полное обследование, и прийти к выводу, что теперь Феде ничего не угрожает. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру