В Мурманской области возбуждены уголовные дела за кражи велосипедов

В полицию Апатитов поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед «ВМХ» стоимостью около трех тысяч рублей, сообщает «Би-порт».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что велосипед был похищен путем свободного доступа.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую, сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные похитителем. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили в качестве подозреваемого несовершеннолетнего, 2002 года рождения. Похищенное имущество было выдано подростком добровольно.

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району за совершение кражи велосипеда «Мерида» стоимостью семь тысяч рублей установлен ранее неоднократно судимый мурманчанин. Велосипед, который он на момент задержания успел продать, мужчина похитил из подъезда дома по ул. Привокзальная.

Ко всему прочему, полицейскими МО МВД России «Апатитский» за совершение кражи деталей стоимостью почти девять тысяч рублей с велосипеда «Рейсер», который стоял в подъезде дома по ул. Козлова, установлен 15-летний школьник. Похищенное имущество у него было изъято.

По данным фактам в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, теперь воришкам грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру