Прокуратура выявила нарушения в работе Апатитско-Кировской центральной городской больницы

Количество автомобилей скорой медицинской помощи, которые обслуживают поднадзорную территорию, не соответствует установленным нормам, а также целям и функциям рассматриваемого структурного подразделения медицинской организации

Прокуратура выявила нарушения в работе Апатитско-Кировской центральной городской  больницы
Фото: pixabay.com / CC0 Creative Commons

Прокуратура выявила нарушения в деятельности Апатитско-Кировской центральной городской больницы, которые связаны с оснащением и эксплуатацией автомобилей скорой медицинской помощи, сообщает «Би-порт».

Как было установлено, в отделение скорой медицинской помощи медицинской организации при наличии на балансе 7 автомобилей скорой медицинской помощи (гараж в г. Апатиты), в связи с ремонтом не эксплуатируется 4 автотранспортных средства скорой медицинской помощи.

Количество автомобилей скорой медицинской помощи, которые обслуживают поднадзорную территорию, не соответствует установленным нормам, а также целям и функциям рассматриваемого структурного подразделения медицинской организации. Ко всему прочему ряд автомобилей не соответствуют требованиям по оснащению и эксплуатации. Так, в нескольких из них отсутствуют одеяла с подогревом и облучатели бактерицидные циркуляционные с возможностью работы в присутствии медиков.

Также, в автомобиле скорой помощи класса «А» для общепрофильной фельдшерской выездной бригады скорой медицинской помощи металлические детали в салоне изготовлены не из коррозионно-стойких материалов, они не защищены от коррозии защитно-декоративными покрытиями. В карете скорой помощи отсутствует ряд устройств, крепежей и кронштейнов для крепления оборудования. Цветографическая схема автомобиля, состав информационных надписей и опознавательных знаков, которые нанесены на поверхности авто скоро помощи, не соответствуют предъявляемым требованиям. Транспортное средство не оснащено специальным световым и звуковым сигналом.

По выявленным нарушениям в адрес главного врача Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Апатитско-Кировская центральная городская больница» было внесено представление об устранении всех выявленных нарушений закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру