В Мончегорске откроется «космическая» выставка

В Мончегорском городском центре культуры 15 сентября в 17:00 откроется выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века».

Проект посвящён двум крупным «космическим» юбилеям: 17 сентября исполняется 160 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, основоположника космонавтики, а 4 октября – дата запуска первого искусственного спутника Земли.

Экспозиция включит около 60 работ современных художников на тему космоса. В выставке участвуют авторы из Мурманской области, других городов России и зарубежья. Она продолжает проект, исследующий трансформацию образов космоса в современных работах, который уже был проведён в Москве и Никеле.

«Я рад, что выставка продолжает путешествовать по России, и в этом 2017 году её дополненный и естественным образом обновленный формат увидят жители Мончегорска. Космос всегда являлся живым воплощением мечты, а покорение космоса отражает историю надежд десятков поколений и светлой веры в будущее», – цитирует ИА «Би-порт» Василия Церетели, исполнительного директора Московского музея современного искусства.

Выставка продлится до 4 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру