Анатолий Хмеленцов, глава пгт.Умбы и один из лидеров регионального отделения КПРФ, жестоко избил своего заместителя

Умба со вчерашнего дня активно обсуждает драку между главой Анатолием Хмеленцовым и его заместителем Артуром Дедовым. В социальных сетях озвучиваются разные версии произошедшего. Например, вчера, в 12.51 появилось следующее сообщение: «В Умбе администрация совсем с ума сошла. Хмеленцов и Дедов не могут поделить между с собой секретаршу. Устроили драку прямо в кабинете в рабочее время!!!»

Учитывая преклонный возраст дуэлянтов, предмет спора кажется сомнительным, но в жизни бывает всякое. Седина в бороду, бес в ребро справедливо даже для членов КПРФ.

Более правдоподобной выглядит версия с прокурорской проверкой строительства социального жилья в Умбе. Вот что сообщает один из участников умбской группы «ВКонтакте»: «Продолжение истории с домами. На прошлой недели в администрации поселения произошла, можно сказать, драка или выяснения отношений между зам.главой Дедовым и главой Хмеленцовым, в результате которой Дедов ёб...ул стулом об хребет Хмеленцова. Выясняли, кто будет паровозом в этих махинациях и воровстве. Да в Умбе ещё никогда такого не было. Стыд и срам господа коммунисты. И не надо только говорить».

Причиной неадекватного поведения руководителя посёлка стали результаты проверки прокуратурой Мурманской области документации по строительству социальных домов в рамках реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, о чём мы уже сообщали. Напомним, прокурорская проверка вскрыла массу нарушений и на сегодняшний день решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Анатолия Хмеленцова.

Источник в администрации Умбы также сообщил, что вопросы строительства социального жилья как раз курировал Артур Дедов и, как мы предполагаем, он обвинил своего шефа в лоббировании интересов застройщика в ущерб жителям посёлка. Вероятно, Анатолий Хмеленцов, один из лидеров регионального отделения партии КПРФ, не нашёл аргументов в споре со своим заместителем и набросился на него с кулаками.

На сегодняшний день Артур Дедов находится на больничном.

Отметим, что избиение в Умбе произошло всего пять дней спустя после публикации депутата Мурманской областной думы Павла Сажинова в поддержку Анатолия Хмеленцова. Г-н Сажинов объяснил интерес СМИ к скандалу в Умбе неким «политическим заказом», отметив также, что региональное отделение КПРФ замешано в скандальной истории со строительством социальных домов в Умбе. «Фракция КПРФ областной думы с самого начала подключилась к этому вопросу. К нам обращались и заказчик, и подрядчик», - сообщал Павел Сажинов в одном интервью. Напомним, летом прошлого года на защиту Анатолия Хмеленцова на страницах партийной газеты местного КПРФ «Кольский маяк» также выступил депутат Мурманской областной думы Юрий Ваталин.

Интересно, чем теперь будут объяснять товарищи по партии избиение Анатолием Хмеленцовым своего заместителя, неужели укреплением партийной дисциплины?

 

В СМИ региона тема избиения Хмеленцовым своего заместителя набирает обороты и на общем фоне очень неожиданно выглядит ИА «СеверПост», которое со ссылкой на главу Умбы заявляет о том, что «никакого избиения не было, все это враньё и клевета». «СеверПост» воспринимается журналистским сообществом как «жёлтый» ресурс, который неоднократно уличали в распространении заведомо ложной информации. «СеверПост» неожиданно изменил себе, зато сохранил верность коммунистам. Напомним, что на выборах в горсовет Мурманска владельца ИА «СеверПост» Дмитрия Высоцкого поддержало региональное отделение КПРФ, которое, в свою очередь, на время кампании «легло» под скандально известного мурманского бизнесмена Сергея Габриеляна. Поэтому, желание г-на Высоцкого отмыть добела «чёрного кобеля» (в нашем случае, наверное, красного), вполне очевидно. Однако, Дмитрию Высоцкому в своих связях с коммунистами следует быть осторожным, так как как показывает практика, партайгеноссе могут и «стулом об хребет». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру