Сайт Гимназии №1 вошёл в «зелёную зону» и признан лучшим среди школьных сайтов Мурманской области и СЗФО

Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Сайт Гимназии № 1 http://gym1.ucoz.ru/news/2014-09-16-827 признан сайтом высокого уровня информационной насыщенности и вошёл в «зелёную зону», получив 42,5 балла из 50 возможных. Сайт награждён дипломом.

Рейтинг проводится с 2011 года при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и департамента образования города Москвы.

Сайт гимназии – это Интернет-сообщество творчески активных педагогов и обучающихся. Он создан с целью оперативного и объективного информирования общественности о деятельности образовательного учреждения. Основные принципы работы сайта – это открытость и актуальность информации; использование новых технологий. «Изюминка» сайта – его информативность.

В городе и на уровне области – сайт гимназии признан самым посещаемым образовательный ресурсом. Работой гимназии интересуются коллеги из других регионов, активно используют ЦОРы, разработанные учителями гимназии. Посещают сайт пользователи из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Материалы сайта полезны для различных категорий посетителей. Для педагогов – это повышение квалификации, получение свободно распространяемых материалов, которые можно использовать в своей педагогической деятельности. Для обучающихся – это возможность увидеть на сайте то, чем живут дети из других классов, посмотреть творческие работы гимназистов. Это возможность получить дополнительные учебные электронные материалы. Для родителей – это реклама образовательных услуг, визуализация воспитательной работы в гимназии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру