Северянка набрала 460 кг и забрала золото Чемпионата России по пауэрлифтингу

Северянка набрала 460 кг и забрала золото Чемпионата России по пауэрлифтингу
Девушка выполнила три упражнения. Фото: пресс-служба УФСИН по Мурманской области

Северянка, которая работает инспектором уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, стала чемпионкой России по пауэрлифтингу. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по Мурманской области.

Северянка Софья Цесарская выступила за сборную региона на Чемпионате России. Соревнование проходило со 2 по 8 июня в Йошкар-Оле. Потягать штангу приехали более 200 атлетов из 56 регионов страны.

Цесарская уехала с Чемпионата с золотой медалью. В своей весовой категории, до 63 килограммов, девушка в сумме набрала 460 килограммов. Спортсменка присела с весом 182,5 килограмма, сумела отжать от груди лежа 85 килограммов, а в тяге — поднять 192,5 килограмма.

Северянка поблагодарила своего тренера Антана Солодова, команду области, а также семью, друзей и коллег.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что два северянина поднялись на пьедестал на Первенстве Азии по пауэрлифтингу в Китае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру