Футбольная команда «Горняк» выиграла юбилейный 15-й Кубок Кольской АЭС в рамках турнира «Битва на Севере 2026». За победу боролись 11 команд. Ребята из Ковдора одержали шесть побед подряд и забрали главный трофей.
Как рассказали в пресс-службе администрации Ковдора, «Горняк» забрал все индивидуальные награды: Сергей Чубуков признан лучшим вратарем, Роман Бузников — лучшим распасовщиком, Андрей Галактионов — лучшим игроком турнира.
В июле команда поедет в Кемерово на всероссийскую спартакиаду «Игры Титанов», где встретятся коллективы горнорудных предприятий со всей страны.
Ранее мы писали, что команда из Мурманска взяла золото чемпионата области по пейнтболу в Апатитах.