Победители регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч — Лига юных футболистов» отправятся представлять Мурманскую область на Всероссийском этапе турнира. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта Мурманской области.
В отборочном этапе соревнований участвовало 19 команд из Мурманска, Мончегорска, Заполярного, Ковдора, Североморска, Кировска, Александровска, Кандалакши, Оленегорска, Апатитов. Турнир посвящен памяти спортсмена Никиты Симоняна.
Определили победителей среди мальчиков 2011-2012 и 2013-2014 годов рождения. В старшей группе победителем матчей стала команда спортивной школы Александровска. Они обыграли «Юность» из Апатитов. Третье место заняла «Юная гвардия» из Мурманска.
В группе помладше выиграли спортсмены «Динамо» из шестой спортивной школы Мурманска. В финале они обошли команду-землячку «Спартак-юниор». Третье место также досталось сборной из заполярной столицы — команде «КСШОР».
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что «Кожаном мяче» сыграли команды 2015-2016 годов рождения: «Юная гвардия» обыграла «Арктику» на футбольном турнире.