В Мурманске провели первый этап Чемпионата и Первенства города по скалолазанию. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Соревнования проводили на искусственном рельефе. В первый день состязаний, 30 мая, участники, поделенные на пять возрастных групп, пробовали себя в дисциплине «трудность». На следующий день, финальный день Чемпионата и Первенства, северяне занимались боулдерингом. Скалолазам было нужно преодолеть короткую трассу, сделать небольшое количество перехватов, в среднем 5-8, на сложном маршруте.
У молодежи Мурманска сохраняется высокий интерес к скалолазанию. Участники показали высокий уровень подготовки.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что оленегорские легкоатлеты выиграли эстафету на областной Специальной Олимпиаде.