В Мурманске провели Чемпионат и Первенство по скалолазанию

В Мурманске провели Чемпионат и Первенство по скалолазанию
Состязания шли два дня. Фото: пресс-служба администрации Мурманска

В Мурманске провели первый этап Чемпионата и Первенства города по скалолазанию. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Соревнования проводили на искусственном рельефе. В первый день состязаний, 30 мая, участники, поделенные на пять возрастных групп, пробовали себя в дисциплине «трудность». На следующий день, финальный день Чемпионата и Первенства, северяне занимались боулдерингом. Скалолазам было нужно преодолеть короткую трассу, сделать небольшое количество перехватов, в среднем 5-8, на сложном маршруте.

У молодежи Мурманска сохраняется высокий интерес к скалолазанию. Участники показали высокий уровень подготовки.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что оленегорские легкоатлеты выиграли эстафету на областной Специальной Олимпиаде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру