С начала года в Мурманской области вынесли 27 постановлений по удержанию зарплаты

С начала года в Мурманской области вынесли 27 постановлений по удержанию зарплаты
Вынесено 27 постановлений о привлечении виновных лиц к ответственности. Фото: архив МК в Мурманске

Последнее постановление написано для североморской организации, занимающейся охраной. Пресс-служба государственной инспекции труда, что компания привлечена к административной ответственности о невыплате зарплаты в срок.

Основанием разбирательства стали материалы из прокуратуры, где описывалось о задержки заработной платы сотруднику. Охранник не получил зарплату за два месяца, а также расчет при увольнении.

«Всего с начала года за аналогичное нарушение Гострудинспекцией в Мурманской области вынесено 27 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности», — сообщил руководитель ГИТ Юрий Дмитриев.

Ранее «МК в Мурманске» писал о владельце базы отдыха в Териберке, который заплатит до 15 тысяч рублей за нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру