На ПМЭФ-2026 правительство Мурманской области подписало соглашение о строительстве пяти жилых домов в Мончегорске с помощью CLT-технологий. Об этом сообщила пресс-служба правительства Мурманской области.
В строительство инвестируют два миллиарда рублей. Деньги пойдут на строительство коттеджных домов из деревянных многослойных панелей. Губернатор Андрей Чибис уточнил, что в регионе активно развивается индивидуальное строительство, то есть все больше северян хотят жить не в многоквартирном доме, а в собственном жилье.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что Мурманская область станет частью межрегионального кластера по созданию БПЛА.