На ПМЭФ подписали соглашение о создании коттеджного поселка в Мончегорске за 2 млрд

На ПМЭФ подписали соглашение о создании коттеджного поселка в Мончегорске за 2 млрд
На первые проекты выделят 2 млрд рублей. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

На ПМЭФ-2026 правительство Мурманской области подписало соглашение о строительстве пяти жилых домов в Мончегорске с помощью CLT-технологий. Об этом сообщила пресс-служба правительства Мурманской области.

В строительство инвестируют два миллиарда рублей. Деньги пойдут на строительство коттеджных домов из деревянных многослойных панелей. Губернатор Андрей Чибис уточнил, что в регионе активно развивается индивидуальное строительство, то есть все больше северян хотят жить не в многоквартирном доме, а в собственном жилье.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что Мурманская область станет частью межрегионального кластера по созданию БПЛА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру