Региональный этап конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы» завершился в Мурманской области. Шесть психологов подразделений УФСИН боролись за этот статус. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.
Лучшим психологом признали специалистку мурмашинской колонии строгого режима Марину Чернову. Она работает старшим психологом психологической лаборатории ИК-18.
На конкурсе участники должны были записать о себе видеовизитку, а также показать свои профессиональные знания и умения. Психологи должны были показать, хорошо ли помнят теорию, и подготовить мастер-класс — видеозанятие по одной из предложенных тем.
Второе место досталось начальнице психологической лаборатории СИЗО-2 Елизавете Комаровой. Третье — психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Влада Морланг.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что сотрудники СК Заполярья заняли призовые места на спартакиаде в Карелии.