Грибы в теплице не вредят урожаю, а наоборот, поддерживают экологический баланс почвы. Садовод Ольга Воронова посоветовала не убирать их — со временем они сами засохнут и отпадут.
Как пишет NEWS.ru, грибы переводят неусвояемые для растений вещества в усвояемую форму. Они перерабатывают органику и удобрения, а продукты их обмена веществ как раз и питают растения.
«В плохой почве грибы никогда не растут, — подчеркнула Воронова. — Их можно считать индикатором хорошего состояния и питания». Они появляются только там, где идут естественные процессы разложения органики, и бояться этого не стоит.