Северянам-садоводам посоветовали не убирать выросшие в теплице грибы

Северянам-садоводам посоветовали не убирать выросшие в теплице грибы
грибы переводят неусвояемые для растений вещества в усвояемую форму. фото: архив мк в Мурманске.

Грибы в теплице не вредят урожаю, а наоборот, поддерживают экологический баланс почвы. Садовод Ольга Воронова посоветовала не убирать их — со временем они сами засохнут и отпадут.

Как пишет NEWS.ru, грибы переводят неусвояемые для растений вещества в усвояемую форму. Они перерабатывают органику и удобрения, а продукты их обмена веществ как раз и питают растения.

«В плохой почве грибы никогда не растут, — подчеркнула Воронова. — Их можно считать индикатором хорошего состояния и питания». Они появляются только там, где идут естественные процессы разложения органики, и бояться этого не стоит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру