Глава Мурманска Иван Лебедев напомнил водителям о недопустимости парковки на газонах, детских и спортивных площадках, тротуарах и в зонах зеленых насаждений.
По его словам, такое «удобство» портит городскую среду. Газоны долго восстанавливаются, колеи остаются на весь сезон, появляется грязь. Каждый выявленный факт проверят и выпишут штраф.
Лебедев попросил мурманчан не проходить мимо и сделать фото с четким номером автомобиля и местом нарушения, а затем отправить снимок ему в личные сообщения или в официальные аккаунты администрации.
«Каждый снимок — повод для проверки. Нарушителей будем наказывать», — подчеркнул глава города.
Ранее мы писали: Лебедев: после ремонта на Кольском проспекте появилась тактильная плитка.