В интернете появился поддельный скриншот сайта правительства Мурманской области. В фальшивке сообщается, что с 1 июля 2026 года в регионе якобы введут «налог на обеспечение комплексной безопасности» с автоматическим списанием денег со счетов граждан и компаний.
Пресс-служба Оперштаба заявляет, что это фейк! Подобные вбросы используют для информационно-психологических операций. Не нужно этому верить.
Ведомство призывает доверять только проверенным источникам и подписаться на официальные каналы губернатора и региональной администрации.
Ранее мы писали, что МЧС опровергло слухи о запрете мобильников на АЗС с 1 июня.