В Мурманске начали наносить дорожную разметку. Об этом сообщил глава города Иван Лебедев.
В этом сезоне на основных магистралях применяют холодный пластик — он выносливее к износу и не боится северной погоды. Планируют покрыть 37 тысяч квадратов, из них больше половины (20 тысяч) — пластиком. Остальные участки разметят краской повышенной прочности.
По словам Лебедева, это делается для того, чтобы разметка радовала водителей и пешеходов как можно дольше.
Ранее мы писали: Лебедев: тюльпаны высадили у Семеновского озера в Мурманске.