В Мурманской области прошли первые сдачи ЕГЭ 1 июня. В 21 пункте сдачи за проведением экзаменов следили 29 наблюдателей. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки региона.
За тем, чтобы одиннадцатиклассники не списывали следят студенты Мурманского колледжа экономики и информационных технологий. ЕГЭ сегодня проводили в 112 кабинетах. На каждого наблюдателя пришлось по четыре аудитории.
Сегодня школьники сдавали предметы по выбору. Писали экзамены по истории, литературе и химии. Следующий экзамен проведут 4 июня: выпускники будут сдавать обязательный предмет — русский язык.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что северянам-абитуриентам могут добавить до десяти баллов за отличный аттестат.