В День защиты детей, 1 июня, вновь запустили акцию «Коробки храбрости» в Мурманской области. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании.
Северяне смогут передать детям, которые находятся на долгом лечении игрушку. Ребята достанут подарок за смелость из бокса в больнице после медицинской процедуры.
Сдать можно только новые игрушки в упаковке: от кукол и машинок до настольных игр. Сбор закончат 1 июля. Игрушки передадут в больницу 6 июля.
Акцию проводят уже не первый год. В 2025 году северяне собрали 24 тысячи подарков.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что эксперты из Москвы взяли анализы у десяти детей в Мурманске для диагностики тяжелых заболеваний.