В Мурманской области с 1 июня можно перейти на электронные извещения и начать получать судебные документы на «Госуслугах». Об этом сообщили в 360.ru.
Председатель Верховного суда России обозначил, что судам предпочтительнее использовать электронные каналы связи. Электронные документы будут появляться в личном кабинете граждан. Так станет сложнее пропустить важное сообщение и уведомление, которое до этого могли передавать в бумажном виде.
При этом пользователь может и отказаться от судебной корреспонденции, если ему такая опция не нужна.