Северянин обратился в прокуратуру Заполярья и рассказал, что строительная организация не выплачивает зарплаты сотрудникам несколько месяцев. Об этом сообщила пресс-служба СК по Мурманской области.
Общая сумма задолженности выросла до 1,2 миллиона рублей. Работодатель не платил сотрудникам с февраля по май 2026 года.
Следственный комитет по Мурманску возбудил уголовное дело по статье о невыплате зарплаты более двух месяцев. Сотрудники будут вести расследование.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что семь сотрудников Мурманского океанариума добиваются через суд выплаты зарплат.