Мурманчане, несмотря на суровый климат региона, смогут полюбоваться цветами разных сортов тюльпанов. Цветы уже украсили город. Об этом в социальных сетях написал глава города Иван Лебедев.
Местные жители уже могут созерцать красные, розовые и оранжевые цветы в районе Семеновского озера. Ящики с растениями 1 июня привезли из Полярной опытной станции. Всю зиму их выращивали специалисты филиала института генетических ресурсов растений имени Вавилова.
«Все этим летом яркими красками засияют 27445 цветов в трех округах заполярной столицы. Прогуляйтесь по городу, чтобы насладиться этой красотой — северные тюльпаны того стоят», — добавил Лебедев.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что сегодня Лебедев также поздравил северян с Днем защиты детей.