На проспекте Кирова в Мурманске продолжают ремонт более километра дороги. Глава города Иван Лебедев проверил ход работ, о чем сообщил в социальных сетях.
На участке от Кольского проспекта до улицы Марата и переулка Хибинского меняют покрытие на проезжей части, а также потом обновят пешеходные зоны. Специалисты уже приступили к укладке верхнего слоя асфальта.
«Дорожные специалисты активно работают, чтобы как можно скорее сдать одну из важнейших артерий города», — добавил Лебедев.
Глава города уточнил, что качество ремонта держат на особом контроле. Специалисты дорожного хозяйства следят за технологиями производства на каждом этапе работ.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что с 1 июня в Мурманске перекроют участки на Чумбарова-Лучинского и проспекте Ивана Халатина.