Жителя Североморска признали виновным в попытке применить насилие к представителю власти. Об этом сообщила пресс-служба Североморского районного суда Мурманской области.
Пьяный мужчина был недоволен, что его пытается задержать полицейский. Тогда он замахнулся топором в правой руке. Северянина обвинили по статье об угрозе применения насилия к представителю власти.
Вину мужчина признал. Суд решил, что состояние алкогольного опьянения было отягчающим обстоятельством, и назначил штраф в 100 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в следующие 15 дней.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мончегорске мужчина ответит перед судом за гибель женщины после ссоры.