С 18 по 24 мая в Мурманской области провели 31 рейд, чтобы найти нарушителей правил охоты и рыболовства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии области.
Правила охоты нарушил один северянин, а рыболовства — пять. Сотрудники ведомства арестовали две моторные лодки, а также оценили ущерб от незаконной рыбалки в 29,5 тысячи рублей.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что рыбаки-нарушители лишились улова и 740 метров сетей в Мурманской области.