За последний год в Кольское Заполярье для жизни и работы переселилось 44 медицинских работника. Об этом сообщил губернатор области Андрей Чибис.
Специалисты приезжали из Подмосковья, Краснодарского края, Алтая, Башкирии. Напомним, что на первые четыре месяца 2026 года в регион по программе «Курс на Север» приехали 150 человек. Переезд врачей наиболее ценен, так как в регионе ощущается дефицит медработников, из-за чего в регионе увеличивается очередь ожидания к специалистам.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в 1000-й раз в Мурманскую область переехали из других регионов.