В Ковдоре дворник забрал себе велосипед со сдутыми шинами из подъезда. Он думал, что транспорт никому не нужен. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Мурманской области.
Местная жительница оставляла велосипед в подъезде своего дома непристегнутым. Дворник давно заметил двухколесное средство и уже думал, что оно, со сдутыми шинами, не может никому понадобиться. Поэтому он забрал велосипед себе, наказал колеса и стал кататься на нем по городу.
Пропажу заметил сосед женщины. Тогда та заявила в полицию. Ущерб оценивался в десять тысяч рублей.
Вора-дворника нашли. Тот дал признательные показания, но объяснил, что не думал, что обкрадывает человека.
Его обвинили по статье о краже. Максимальное наказание — лишение свободы до двух лет, но можно получить и просто штраф.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что похититель велосипеда за 80 тысяч рублей умчался прямиком в суд в Мурманске.