Северянин «напечатал» себе бронзу на Чемпионате высоких технологий в Петербурге

Северянин «напечатал» себе бронзу на Чемпионате высоких технологий в Петербурге
Юноша теперь отправится в финал в Великом Новгороде. Фото: пресс-служба Минобрнауки Мурманской области

Межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по специальности «Техник-технолог аддитивного производства в транспортной инженерии» завершился в Санкт-Петербурге. Участник из Мурманской области занял третье место. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки региона.

Студент третьего курса Мурманского индустриального колледжа Борис Тихонов взял бронзу чемпионата среди всех участников 16 регионов России. Теперь северянин может посоревноваться в финале Чемпионата высоких технологий, который пройдет в Великом Новгороде.

Призер также получит денежную премию до 150 тысяч рублей. Наставник северянина — в два раза меньше.

Уточним, что аддитивное производство — это послойное создание деталей по электронной модели. Такую технологию еще часто называют 3D-печатью.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что юный мурманчанин взял серебро на международном конкурсе изобретений в Белграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру