Из резервного фонда выделят пять миллионов рублей на предпроектное обследование для того, чтобы обеспечить беспроводную связь в Мурманской области. Подписанное постановление появилось на сайте правительства области.
Деньги выделят министерству цифрового развития региона на «Развитие устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры исполнительных органов Мурманской области для перехода к цифровой экономике». Ведомство должно будет найти подрядчика, который проведет обследование и определит приоритетные направления развития.
Отчитаться об использовании денег должны будут до 25 декабря 2026 года. Остаток вернут в фонд.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в населенных пунктах Заполярья с населением до тысячи человек могут подключить интернет.