К Святой Троице, 31 мая, в населенных пунктах Кольского округа навели порядок на кладбищах. Вывезли 230 кубометров мусора. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Работники убрали прошлогодние листья и оставшийся с зимнего периода мусор. Также опустошили контейнерные площадки.
Убирались в округе 46 специалистов. Использовали восемь машин спецтехники. Особое внимание уделили кладбищам, потому что это, как уточняется, место памяти.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что Кольский некрополь очистили от мусора и мха.