В Заполярном открыли женскую консультацию после капремонта

В Заполярном открыли женскую консультацию после капремонта
ремонт провели по поручению губернатора. фото: пресс-служба администрации Печенгского округа.

В Мурманске прошла итоговая коллегия Министерства здравоохранения Мурманской области. Один из важных результатов для жителей Печенгского округа — открытие после капремонта женской консультации в Заполярном.

Как сообщила пресс-служба администрации Печенгского округа, ремонт провели по поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках проекта «На Севере — малыш». В консультации обновили все помещения и систему вентиляции, закупили новое оборудование и мебель.

Кроме того, для будущих мам в округе действуют меры поддержки по проектам «На Севере — жить!» и «На Севере — малыш!». Женщинам выдают наборы «Родовая сумка» и «Подарок новорожденному», а также оплачивают проезд в медучреждения других городов и обратно, напомнили в ведомстве.

Ранее мы писали, что оленегорцы потребовали капремонт старого жилого фонда постройки 1950-х.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру