Мурманская область отправила в Евросоюз и Китай 33 тысячи тонн рыбы за 4 месяца

Мурманская область отправила в Евросоюз и Китай 33 тысячи тонн рыбы за 4 месяца
Рыбу отгрузили и в Корею с ОАЭ. Фото: архив МК в Мурманске

Мурманская область поставила на экспорт 36,7 тысячи тонн рыбной продукции за первые четыре месяца 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального Россельхознадзора.

Рыба и морепродукты отправились в страны Евросоюза, Китай, Корею, ОАЭ и несколько других стран. Главным получателем заполярной рыбы стал Европейский союз. В страны объединения отгрузили 17,1 тысячу тонн. В КНР отправили 15,9 тысяч тонн рыбы и 27 тонн живого камчатского краба.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Заполярье число экспортеров рыбной продукции увеличилось на 8% до 220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру