В апреле в Мурманскую область завезли 20 тонн свежей клубники из Киргизии

В апреле в Мурманскую область завезли 20 тонн свежей клубники из Киргизии
клубнику проверили на наличие опасных организмов. фото: архив мк в Мурманске.

В апреле в Мурманскую область снова завезли свежую клубнику из Киргизии. Поставки возобновились, сообщает региональный Россельхознадзор.

Всего привезли 4 партии — 20 тонн ягоды. Груз прибыл на фурах, с полным пакетом фитосанитарных документов.

Специалисты ведомства проверили клубнику на наличие опасных организмов. Ничего не нашли, продукцию разрешили к продаже.

Ранее мы писали, что в Заполярье число экспортеров рыбной продукции увеличилось на 8% до 220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру