Лебедев: торжества ко Дню Победы традиционно начались с Долины Славы

Лебедев: торжества ко Дню Победы традиционно начались с Долины Славы
Приехали тысячи северян. Фото: телеграм-канал главы Мурманска Ивана Лебедева

Вчера, 3 мая, в Долине Славы прошли первые торжества, посвященный Великой Отечественной войне. Ежегодно почтить память защитников Заполярья на Мурманский рубеж приезжают тысячи жителей Кольского округа и областной столицы. Об этом в социальных сетях сообщил глава Мурманска Иван Лебедев.

Депутат напомнил, что через долину Западной Лицы в годы Великой Отечественной войны была проведена черта, через которую гитлеровцы так и не прошли. Защитники Мурманска не подпустили войска противников к городу. До сих пор в долине еще волонтеры находят останки советских бойцов.

«Им мы обязаны самой своей жизнью. Будем помнить об этом всегда», — заключил Лебедев.

Ранее «МК в Мурманске» показал, как северяне возложили цветы к военных мемориалам в Долине Славы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру