В Заполярье законодательно хотят не подпускать детей к воде без сопровождения

В Заполярье законодательно хотят не подпускать детей к воде без сопровождения
Запретят и выходить на лед весной. Фото: архив МК в Мурманске

В Мурманской области хотят на законодательном уровне запретить детям одним находиться у водоемов как в летний, так и в весенний периоды. Обсуждать инициативу будут до 6 мая. Это следует из проекта постановления на портале «Открытый электронный регион».

В Мурманской области хотят внести поправки в закон «О защите нравственности и здоровья детей». Несовершеннолетним запретят находиться на водоемах, когда тает лед, а также запретят купаться без сопровождения взрослых. 

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что для двух тысяч детей сделают 17 смен летних лагерей в Мурманске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру