Сегодня, 19 апреля, в ЗАТО Североморск прошла памятная акция. Об этом сообщила пресс-служба администрации ЗАТО Североморск.
Поисковики, юнармейцы и активисты «Движения Первых» собрались у памятника Героям-североморцам — защитникам Советского Заполярья.
Участники почтили память жертв геноцида и возложили цветы к мемориалу.
Ранее мы писали, что в Островном почтили память 52 моряков АПЛ «К-8», погибших 12 апреля 1970 года.