Почти 2 км дорог к медицинским учреждениям Мурманска обновят в рамках нацпроекта

Почти 2 км дорог к медицинским учреждениям Мурманска обновят в рамках нацпроекта
фото: архив мк в Мурманске.

В Мурманске в грядущем дорожно-строительном сезоне продолжат ремонт улиц в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В первую очередь займутся дорогами, ведущими к социально значимым объектам, в том числе больницам.

Как уточнил канал в Max правительства Мурманской области, в 2026 году отремонтируют участок улицы Академика Павлова — от кольца до улицы Радищева. Эта дорога ведет к Мурманской областной клинической больнице имени П. А. Баяндина. Протяженность участка — около 600 метров.

Также обновят дороги, ведущие к отделению городской поликлиники № 4, Мурманскому многопрофильному центру имени Н. И. Пирогова и Мурманской областной детской клинической больнице.

Работы проведут по адресам:

  1. улица Юрия Гагарина (от проспекта Героев-североморцев до улицы Павлика Морозова);
  2. улица Павлика Морозова (от улицы Юрия Гагарина до улицы Свердлова);
  3. участок улицы Юрия Гагарина до улицы Гаджиева.

На этих объектах обновят проезжую часть, тротуары и лестницы на протяжении почти 2 километров. Дорожники заменят асфальтобетонное покрытие, бортовой камень и обустроят пешеходную инфраструктуру.

Ранее мы писали, что на ремонт участка дороги по улице Траловой в Мурманске выделят 44 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру