В 2026 году в Мурманской области капитально отремонтируют 18 школ, колледжей и детсадов

В 2026 году в Мурманской области капитально отремонтируют 18 школ, колледжей и детсадов
фото: архив мк в Мурманске.

В этом году в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 18 объектов образования. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Работы затронут несколько колледжей. Ремонт проведут в общежитиях Полярнозоринского энергетического колледжа, Ковдорского политехнического колледжа и Мурманского медицинского колледжа. Также отремонтируют три учебных корпуса Апатитского политехнического колледжа имени Г. А. Голованова и корпуса Мурманского индустриального колледжа на улицах Ушакова и Фестивальной. В Мончегорском политехническом колледже завершат уже начатый в прошлом году ремонт фасада и кровли, который рассчитан на два года.

Капремонт также сделают в четырех школах: школе №2 в Кировске, школе №36 в Мурманске, школе №2 в Ковдоре и Мурманском академическом лицее. В школе №289 в Заозерске закончат ремонт кровли, который начали в 2025 году.

Кроме того, приведут в порядок шесть детских садов: №61 в Апатитах, №4 в Коле, №5 в Кировске, №25 в Мончегорске, а также №73 и №130 в Мурманске.

В министерстве строительства региона сообщили, что уже идут конкурсы по выбору подрядчиков для этих работ.

Ранее мы писали, что в Мурманской области на реновацию ЗАТО в 2026 году направят более 10 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру