Мурманчане смогут отправить письмо полярнику с 10 декабря

Мурманчане смогут отправить письмо полярнику с 10 декабря
Слова поддержки можно послать и сотрудникам гидрометеостанций. Фото: архив МК в Питере

Акция «Письмо полярнику» стартовала в трех городах России. Один из почтовых ящиков установят в Мурманске, сообщили в Арктическом и антарктическом институте (ААНИИ).

Идею отправки писем полярникам поддержали Музей Арктики и Антарктики, Театр кукол Образцова и Мурманское управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Причем последнее учреждение впервые присоединилось к акции, поэтому в этом году слова поддержки можно послать и сотрудникам гидрометстанций.

Специальные ящики для писем установят завтра, 10 декабря. Их расположат в трех городах России — в Санкт-Петербурге (в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте), Москве (в Театре кукол Образцова) и Мурманске (в Мурманском УГМС). Принести послания можно до 12 января 2026 года.

Также жители Мурманской области могут проверить знания своих прав. Для этого необходимо пройти тест на сайте юрдиктант.рф до 12 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру