В Губернаторском лицее Мурманска обсудили будущее Арктики

В Губернаторском лицее Мурманска обсудили будущее Арктики
Во время визита сенатор также посмотрела выставку работ юных художников со всей России. фото: пресс-служба правительства Мурманской области.

В Губернаторском лицее Мурманска прошел проект «Открытый диалог», куда пригласили представителей общественности и политиков. На встрече с учениками 8–11 классов сенатор РФ Елена Дягилева обсудила с ними важность учебы для будущего Арктики и страны.

Как сообщила пресс-служба правительства Мурманской области, до диалога сенатор осмотрела лицей вместе с министром образования. Они посетили современные лаборатории, технопарк (где ребята занимаются робототехникой, механикой и беспилотными системами), а также библиотеку. Лицей позиционируется как важный центр подготовки кадров для развития Арктической зоны РФ, включая Трансарктический транспортный коридор.

Во время визита сенатор также посмотрела выставку работ юных художников со всей России, посвященную блокаде Ленинграда. Эта выставка впервые проходит в городе за полярным кругом и сейчас экспонируется в лицее.

Ранее мы писали, что мурманчан пригласили лично обсудить проблемы города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру